Что будет сделано

Должна быть разработана междисциплинарная программа подготовки магистров в области защиты окружающей среды и технологии производства. Эта программа решит проблему качества воздуха, контроля твердых отходов и сточных вод, а также их технологической обработки путем мультидисциплинарного подхода. Эта программа даст студентам мультидисциплинарное образование, включающее менеджмент, экологические и технологические исследования, необходимые для работы в сфере управления ликвидацией отходов, отведением и очисткой сточных вод.

Предлагаемый национальный проект призван развить магистерскую программу "Экологический менеджмент Волго-Каспийского региона" по специальности "Отходы" в соответствии с изменившимися потребностями процесса реформирования и модернизации высшего образования в России, адаптированного к европейским стандартам. Эта программа будет специально создана на базе магистерской программы "Отходы (Ai-контроль, Твердые отходы и отходы водной технологии производства)" Штуттгардского технического университета и других европейских университетов, работающих в консорциуме проекта. Они будут внедрены в учебный процесс технических университетов Самары, Саратова, Волгограда, Астрахани и Казани.